Бишкекский Государственный университет им.Карасаева планирует внедрить темы энерго-и ресурсоэффективности в учебные программы
26-12-2022

С радостью сообщаем, что Бишкекский Государственный университет им.Карасаева – новый партнер проекта ПЭРЭТО

Факультет экологии и менеджмента инициировала сотрудничество с целью интегрировать темы ресурсо- и энергоэффективности в учебные программы по направлениям: туризм, экология и природопользование, география.

Команда ПЭРЭТО совместно с партнёром проекта - Академией туризма провели встречу с участием декана факультета экологии и менеджмента Мирланом Дылдаевым и профессорско-преподавательским составом.

Цель встречи: знакомство, обсуждение общих задач и определение направлений дальнейшего сотрудничества.

Эксперт ПЭРЭТО Жаныбек Кулумбетов раскрыл тему энерго и ресурсоэффективности и потребностей малых и средних предприятий в сфере туризма, и как эти темы можно интегрировать в процесс обучения студентов, чтобы их знания и навыки отвечали требованиям бизнеса, времени и рынку труда.

Нургуль Джапарова, заведующая кафедрой туризма Академии Туризма поделилась опытом внедрения тем по энерго-и ресурсоэффективности в учебные программы.

Команда ПЭРЭТО готова оказать всестороннюю поддержку и содействие Нарынскому государственному университету, в соответствии с целями устойчивого развития сферы туризма и HoReCa.