Эксперты и партнер ПЭРЭТО провели гостевые лекции для студентов Ошского государственного университета
29-11-2022

Эксперт ПЭРЭТО Жаныбек Кулумбетов и наш партнёр Нургуль Джапарова, заведующая кафедрой туризма из Академия Туризма провели гостевые лекции для студентов Ошского государственного университета по направлению "Туризм".

Нургуль Сулаймановна рассказала студентам, как организован процесс учебы в Академии Туризма, особенностях и новшествах учебных программ и порекомендовала слушателям быть проактивными и искать возможности для стажировки с первых дней учёбы. "Мы не трудоустраиваем своих своих студентов, они сами ищут работодателей, и сами выбирают, где они хотят получить опыт, учиться и планировать карьеру", - отметила она.

Эксперт ПЭРЭТО Жаныбек Кулумбетов раскрыл тему энерго и ресурсоэффективности в туристическом секторе, потребностей малых и средних предприятий и как эти темы необходимо интегрировать в процесс обучения студентов, чтобы их знания и навыки отвечали требованиям бизнеса, времени и рынку труда.

Команла ПЭРЭТО готова оказать всестороннюю поддержку и содействие ОшГУ, в соответствии с целями устойчивого развития сферы туризма и HoReCa.