​ПЭРЭТО презентовал проект 24 ноября на выставке IBC FinEx 2022
28-11-2022

IBC FinEx 2022 — первое в Кыргызстане мероприятие, которое объединяет основные международные финансовые институты, фонды прямых инвестиций и развития, предоставляющие финансирование частному сектору в Кыргызстане, и потенциально заинтересованных представителей бизнес-сообщества.

Это крупное событие собрало около сотни предпринимателей и различных компаний, занятых в сфере инвестиций, финансирования и развития бизнес-сообществ, а также представителей донорского сообщества, фондов прямых инвестиций и развития, предоставляющих финансирование частному сектору в Кыргызстане.

Посетители выставки могли напрямую познакомиться с компаниями, наладить коммуникацию и найти источники финансирования.

Консультанты ПЭРЭТО также отвечали на вопросы по развитию и внедрение инновационных технологий в секторе малого и среднего предпринимательства. Был отмечен большой интерес со стороны гостей к нашему стенду и «зеленым» принципам, как в турсекторе, так и в бизнесе в целом.

Менеджер проекта Нурзат Абдырасулова рассказала собравшейся публике об основных достижениях ПЭРЭТО, об успешных кейсах и реализованных мерах по сохранению окружающей среды.

Мероприятие организовано Международным деловым советом. Официальными партнерами мероприятия являются Международная финансовая корпорация (IFC) и Accelerate Prosperity (AP). Партнерами выступили Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Baker Tilly Bishkek.