Иссык-Кульский государственный университет им.К.Тыныстанова - новый партнер проекта ПЭРЭТО
10-04-2023

Рады сообщить, что Иссык-Кульский государственный университет им.КТыныстанова @tynystanov_university – новый партнер проекта ПЭРЭТО

Кафедра туризма и экологии начала сотрудничество с целью обновить учебные программы и интегрировать принципы ресурсо- и энергоэффективности, устойчивого производства и потребления в туристическое образование.

Сегодня, команда ПЭРЭТО совместно с партнёром проекта - @academy_of_tourism_official проводят гостевую лекцию для студентов кафедры туризма и экологии с участием профессорско-преподавательского состава.

Эксперт ПЭРЭТО Жаныбек Кулумбетов @unisongroupofficial раскрыл тему энерго и ресурсоэффективности и потребностей малых и средних предприятий в сфере туризма, и как эти темы можно интегрировать в процесс обучения студентов, чтобы их знания и навыки отвечали требованиям бизнеса, времени и рынку труда.

Нургуль Сулаймановна рассказала студентам, как организован процесс учебы в Академии Туризма, особенностях и новшествах учебных программ и порекомендовала слушателям быть проактивными и искать возможности для стажировки с 1 дней учёбы.

"Мы не трудоустраиваем своих своих студентов, они сами ищут работодателей, и сами выбирают, где они хотят получить опыт, учиться и планировать карьеру", - отметила она.