По итогам прошедшего в Оше круглого стола разработана Резолюция с рекомендациями и предложениями участников по развитию устойчивого туризма в Ошской области
27-02-2023

Друзья, как вы помните, 8 февраля, 2023 года в г.Ош, ПЭРЭТО при поддержке Ошской областной администрации и Департамента туризма при МКИСМП КР, провел круглый стол «Вызовы и возможности внедрения устойчивого производства и потребления в развитие Ошской области».

Все заинтересованные стороны туристической сферы и сектора HoReCa рассмотрели и обсудили проект стратегии и плана устойчивого туризма Ошской области на 2023-2028 гг., а также маркетинговую стратегию с акцентом на зеленую экономику.

Мы рады сообщить, что по итогам вышеуказанной встречи, на основе рекомендаций и предложений участников по развитию устойчивого туризма в Ошской области был разработан официальный итоговый документ - Резолюция.

Резолюция передана Департаменту туризма при Министерстве культуры, информации и спорта Кыргызской Республики для включения рекомендаций в Стратегию развития устойчивого туризма Кыргызстана на среднесрочный период, а также дляознакомления - Министерству экономики и коммерции Кыргызской Республики, мэрии г.Ош, Ошской областной администрации, Агентству развития инвестирования сообществ Кыргызской Республики (АРИС).

ПЭРЭТО выражает готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству и достижению общих целей в улучшении устойчивости туристической сферы страны.

Ознакомиться с Резолюцией можно здесь