ПЭРЭТО и представители государственных и международных организаций в Оше объединяют усилия по продвижению энерго-и ресурсоэффективности
25-01-2023

Эксперты ПЭРЭТО Бакыт Аскарбеков и Нурлан Ирисов встретились с представителями местного самоуправления, министерства иностранных дел, Европейского банка реконструкции и развития, GIZ и KICB в Оше.

Стороны обсудили вопросы продвижения зеленых энергоэффективных технологий среди местных предпринимателей в туристическом секторе при поддержке Эрниса Толтоева, заместителя губернатора и полномочного представителя президента в Ошской области.

Следует отметить, что 8 февраля в Оше ПЭРЭТО проводит круглый стол «Вызовы и возможности внедрения устойчивого производства и потребления в развитие Ошской области».

Цель круглого стола – обсуждение стратегии развития туризма Ошской области с акцентом на зеленую экономику и разработка Резолюции по развитию устойчивого туризма и продвижению устойчивого производства и потребления в регионах.

Данная встреча объединит ключевых игроков туристического сектора: представителей администрации Президента Кыргызской Республики, государственные учреждения, ответственные за вопросы охраны природы, развития туризма и инфраструктуры, местные органы власти, Фонд поддержки развития туризма, коммерческие банки, поставщиков зеленых технологий, владельцев малого и среднего бизнеса в сфере туризма, бизнес ассоциации и университеты.