12 октября в Бишкеке команда ПЭРЭТО и Академия туризма проводят круглый стол
11-10-2022

Одной из задач проекта ПЭРЭТО является – интеграция принципов устойчивого производства и потребления, ресурсо- и энергоэффективности в туристическое образование.

При экспертной поддержке проекта, одним из первых университетов, который обновил учебную программу, стала Академия туризма.

С сентября 2022 года, Академия реализует учебную программу, включающую в проектный менеджмент принципы ресурсо- и энергоэффективности, а также устойчивого потребления и производства.

Чтобы поделиться успешным опытом и актуальными тенденциями в туристическом образовании, 12 октября, в 9:00 (Парк Отель, зал Ballroom) Академия туризма и проект ПЭРЭТО проводят круглый стол с участием руководства и преподавателей ВУЗов Кыргызстана.

Данное мероприятие объединяет международных и местных экспертов по энерго-и ресурсоэффективности и туризму, министерство образования, департамент туризма, университеты, предпринимателей, что будет способствовать более прочному сотрудничеству между академическим сектором бизнесом, а значит туристическое образование будет лучше отвечать требованиям рынка и времени.