Экологика 3.0 стартовала в Кыргызском Экономическом университете
30-10-2023

Практические лекции и презентации в рамках масштабной экологической кампании «Экологика 3.0» проходят сегодня в стенах Кыргызского Экономического университета им.М.Рыскулбекова для профессорско-преподавательского состава и более 50 студентов направления «Туризм».

Для всех участников мероприятия эксперты ПЭРЭТО и IDEA Центральная Азия подготовили практические презентации и лекции. В течение дня учащиеся получили информацию о темах изменения климата, экологических проектах, устойчивом туризме и зеленых технологиях. Эко-активистка, эко-блогер и победительница Экологика 2.0 Айсулу Кольбаева рассказывает студентам о своем практическом опыте эко-активизма и отвечает на вопросы.

КЭУ - один из семи ВУЗов Кыргызстана, студенты и студентки которых получили возможность стать участниками масштабной экологической кампании Экологика 3.0 и Экотона, который состоится в ноябре этого года в Бишкеке.

Цель экотона: содействие созданию цифровых решений для снижения последствий изменения климата в Кыргызстане в сфере продвижения устойчивого туризма, энергосбережения и энергоэффективности.

Справочная информация: IDEA Центральная Азия профессионально поддерживает молодежь в продвижении своих идей и интересов. Более 7 лет команда работает в сфере интерактивного образования, молодежного активизма, публичных обсуждений и дебатов. https://ideaca.today/ru/we/we