Нарынский государственный университет присоединился к Экологика 3.0
13-11-2023

Первый этап Экологики 3.0 стартовал в Нарынском государственном университете им.С. Нааматова с участием профессорско-преподавательского состава, более 60 студентов направления «Туризм» и IT.

Мероприятие открыл ректор университета Эрмек Байбагышов «Мы рады, что команда проекта ПЭРЭТО, уже 2 раз читают лекции в нашем университете. Наш университет всегда открыт к сотрудничеству и мы очень ценим партнеров, которые дают нашим студентам новые знания, делятся опытом и открывают новые горизонты. Тема зеленых технологий в развитии туризма очень важна и актуальна для Нарына и Нарынской области. Желаю всем нашим студентам удачи на "Экологика 3:0"».

Для всех участников мероприятия эксперты ПЭРЭТО и IDEA Центральная Азия подготовили практические презентации и лекции. В течение дня учащиеся получили информацию о темах изменения климата, экологических проектах, устойчивом туризме и зеленых технологиях.

Нарынский государственный университет им.С. Нааматова - один из семи ВУЗов Кыргызстана, студенты и студентки которых получили возможность стать участниками масштабной экологической кампании Экологика 3.0 и Экотона, который состоится в ноябре этого года в Бишкеке.

Цель ЭКОтона: содействие созданию цифровых решений для снижения последствий изменения климата в Кыргызстане в сфере продвижения устойчивого туризма, энергосбережения и энергоэффективности.

Справочная информация: IDEA Центральная Азия профессионально поддерживает молодежь в продвижении своих идей и интересов. Более 7 лет команда работает в сфере интерактивного образования, молодежного активизма, публичных обсуждений и дебатов. https://ideaca.today/ru/we/we