​Студенты Академии туризма стали участниками "Экологика 3:0"
23-10-2023

Сегодня первый этап Экологики 3.0 стартовал в Академии туризма с участием профессорско-преподавательского состава, более 60 студентов направления «Туризм» и «Гостиничное дело».

Мероприятие открыл проектный менеджер делегации Европейского Союза в Кыргызской Республике Стефано Коррадо: «Мы рады, что команда проекта ПЭРЭТО, реализуемый в рамках программы SWITCH-Asia вовлекает молодёжь и университеты. Мы верим, что молодые люди, стремящиеся к созиданию, будут творить и реализовывать зеленые решения для устойчивого будущего. Желаю всем участникам "Экологика 3:0"удачи и вдохновения.».

Для всех участников мероприятия эксперты ПЭРЭТО и IDEA Центральная Азия подготовили практические презентации и лекции. В течение дня учащиеся получили информацию о темах изменения климата, экологических проектах, устойчивом туризме и зеленых технологиях.

Академия туризма - один из семи ВУЗов Кыргызстана, студенты и студентки которых получили возможность стать участниками масштабной экологической кампании Экологика 3.0 и Экотона, который состоится в ноябре этого года в Бишкеке.

Цель ЭКОтона: содействие созданию цифровых решений для снижения последствий изменения климата в Кыргызстане в сфере продвижения устойчивого туризма, энергосбережения и энергоэффективности.

Справочная информация: IDEA Центральная Азия профессионально поддерживает молодежь в продвижении своих идей и интересов. Более 7 лет команда работает в сфере интерактивного образования, молодежного активизма, публичных обсуждений и дебатов. https://ideaca.today/ru/we/we