Совместно с IDEA Центральная Азия мы запускаем проект Экологика 3.0
02-10-2023

Команда ПЭРЭТО совместно с IDEA Центральная Азия запускаем проект «Экологика 3.0», в рамках которого студенты получат возможность создать цифровые решения для снижения последствий изменения климата в Кыргызстане, а также стать победителем/победительницей Экотона!

Сегодня студенты могут привнести инновационные подходы в бизнес и разработку продуктов, которые могут сократить негативное воздействие на окружающую среду. Это может включать использование возобновляемых источников энергии, разработку экологически чистых технологий и другие решения. Студенты могут развивать и продвигать устойчивые модели потребления, как через IT-решения, так и через социальное предпринимательство. Они могут создавать продукты и услуги, которые способствуют снижению выбросов парниковых газов, энергосбережению и переходу к более экологически ответственному образу жизни.

Участниками Экотона могут стать только студенты следующих партнерских ВУЗов:

  • Академия Туризма
  • Ошский государственный университет
  • Бишкекский государственный университет им. К. Карасаева
  • Нарынский государственный университет им. С. Нааматова
  • Иссык-Кульский государственный университет им. К. Тыныстанова
  • Кыргызский Экономический университет им. М. Рыскулбекова
  • Кыргызский Государственный Университет им.И.Арабаева

Цель экотона: содействие созданию цифровых решений для снижения последствий изменения климата в Кыргызстане в сфере продвижения устойчивого туризма, энергосбережения и энергоэффективности. Экотон пройдет в г.Бишкек с 20 по 23 ноября 2023 года.

«Экологика 3.0» реализуется IDEA Центральная Азия и проектом ПЭРЭТО при финансовой поддержке программы Switch-Asia, Европейского Союза.

Подробнее: IDEA Центральная Азия профессионально поддерживает молодежь в продвижении своих идей и интересов. Более 7 лет мы работаем в сфере интерактивного образования, молодежного активизма, публичных обсуждений и дебатов.